В верх страницы

В низ страницы

ЗнойЗной

ЯсноЯсно

ТуманноТуманно

МалооблачноМалооблачно

ОблачноОблачно

Ясно и туманЯсно и туман

Слепой дождьСлепой дождь

ПасмурноПасмурно

ДождливоДождливо

Мелкий дождьМелкий дождь

Холодный дождь с туманомХолодный дождь с туманом

ГрозаГроза

Ночь

Ночь

Ночь

Ночь

Ночь

Утро

Утро

Утро

Утро

День

День

День

День

День

Вечер

Вечер

Вечер

Вечер

В верх страницы

В низ страницы

The Lion King: Legacy of Aiheu

Объявление

    ПриветствиеНовостиСюжетРуководителиРеклама
  • Энео приветствует вас!

    Приветствую, дорогой друг, на нашей ролевой! Ты погрузишься в мир Энео, населенный африканскими животными и пропитанный атмосферой мистики и загадок. Мы очень рады, что Ты решил заглянуть к нам. Мы всегда рады и новичкам, и бывалым игрокам на нашей ролевой, и всегда готовы прийти на помощь тем, кто решил впервые попробовать себя в текстовых, ролевых играх.
    Огромная просьба: перед тем, как начать что-либо делать на нашем форуме, пожалуйста, ознакомитесь с правилами, действующими у нас. Это избавит и вас и нас от неприятных моментов. Заранее спасибо, и располагайтесь. Мир Энео готов приоткрыть для вас свои тайны.
  • Лента новостей нашей ролевой

    22 марта 2016г.

    В таблицу добавлены текущие время и погода. Погода меняется раз в девять дней. Время – раз в 4-5 дня.

    5 марта 2016 г.

    Мы открылись!!!

    Добро пожаловать, дорогие друзья, мы открылись! Регистрируйте персонажей, и начинайте игру. Мы рады всем, кто пожелает играть у нас, и готовы прийти на помощь каждому, у кого появятся вопросы или затруднения. Не стесняйтесь обращаться к администрации форума за советом, с просьбой, или для получения какой-либо информации. В ближайшем будущем будет добавлено много интересного контента, и мы с удовольствием выслушаем ваши предложения, и пожелания. Приятной игры!
  • Сюжет нашей ролевой

    За время существования двух основных прайдов – Нуру и Мабайа, коренные львы Энео совсем забыли своих богов, духов и предков. Так что теперь надо львами, утратившими шаманов и целителей, нависла серьёзная угроза – злобный дух, Чини, начал разрушать привычный мир прайдов, внося хаос в их жизнь. Однако, в это же время, на земли Энео пришёл оставшийся лишь в легендах прайд Мвези. Прайд львов, говорящих с духами. Принадлежащие Мвези земли были захвачены, а прайд почти уничтожен, так что перед Великой Матерью, главой лунных львов, встал вопрос о том, что им придётся учиться защищаться. Ведь многие из львов, забыли богов, а вместе с этим потеряли и честь. Да и борьба с темными духами предстоит тяжелая, а помочь в ней могут лишь гепарды. Что предпримут главы прайдов? Как это повлияет на всех жителей Энео? Будущее все еще покрыто мраком…
  • Состав администрации ролевой

    Kazzi

    Главый администратор
    Игровой админ.

    Afrodita

    Дизайнер
    Игровой админ.

    Crowleyan

    Игровой админ.
  • Наши партнеры

Не забываем голосовать за наш форум, друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Legacy of Aiheu » Территория прайда Мабайа » Северная граница


Северная граница

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/t/3j1IN.png

Описание локации: Северная граница выглядит куда скуднее, нежели южная. Она затрагивает каньон, создавая впечатление достаточно пустынного места. Здесь редко охотятся члены прайда, потому что крупная добыча находится на южной границе.

Влияние локации:-

Флора и фауна:Растительность представлена злаками и невысокими деревьями. Иногда здесь прогуливаются небольшие стада антилоп, мигрируя через большой каньон.

0

2

>Начало игры
Райтер направлялся к северной границе и вид у него был еще более суровый, чем обычно. Райтер хотел убедиться, что на территории прайда всё спокойно. Всегда нужно быть на чеку и не забывать про осторожность. В противном случае могут быть крайне не приятные последствия. Это его обязанность, как воина, состоит в том, чтобы знать о том, что происходит в прайде и в случае чего быть готовым защитить свой прайд. Или же сообщить королю о каких-либо странных событиях. Поэтому Ворон внимательно принюхивался, улавливая малейшие запахи в воздухе, прислушивался к каждому звуку и соответственно осматривался по сторонам. Пускай даже на северной границе довольно открытая местность и спрятаться тут будет труднее, тем не менее ссылаться на такое утверждение и пропустить мимо территорию, воин себе позволить не мог. Довольно скоро Ворон понял, что здесь никого нет и можно было бы направиться дальше. Лев решил ненадолго остаться здесь, еще некоторое время наблюдая, а потом идти дальше. Усевшись возле одного дерева, Райтер периодически поглядывал по сторонам, всё так же внимательно слушая и вдыхая носом запахи. Почему-то именно сейчас в голову взбрели воспоминания о брате. Спустя время Райтер находит его поведение крайне раздражающим, не только его, но и тех, кто похож на него. Вряд ли Ворон поймет, как можно настолько легкомысленно ко всему относится. Отношение между такими, как его брат и Райтером, вполне похожие. Легкомысленные особы не понимают, как можно быть настолько серьезным и не позволять себе хоть иногда расслабиться. Покойный отец всегда говорил, что нельзя терять бдительность, иначе враг настигнет тебя в самый не подходящий момент и вероятнее всего победит. Может именно по этой причине мышцы Ворона находятся всегда в напряженном состоянии, словно сейчас готовы сорваться с цепи и пуститься в бой. Была еще одна причина, почему лев так часто патрулирует границы, помимо долга воина. Конечно, долг на первом месте. Тем не менее Райтеру нравится быть в одиночестве больше, чем в компании. Чего полезного в пустой болтовне. Пока окружающие стоят и смеются над какой-то шуткой, может случиться много чего. Райтер прекрасно понимает, что отдых иногда нужен всем. Здесь речь скорее идет о тех, кому нравится скорее больше времени проводить в компании, чем заниматься по их мнению скучными обязанностями. Райтер же не считает свои обязанности скучными. Может выдастся возможность подраться. Вдруг думает лев. Да, тренировка бы ему точно не помешала. Райтер слегка водит плечами, разминая их, а потом продолжает свое наблюдение. Что же, видимо здесь всё действительно тихо и спокойно. Ворон выдохнул воздух и было собирался уходить, но в воздухе появился совсем тонкий запах другого льва. Поэтому самец напрягся и стал ожидать того, кто сейчас здесь должен появиться. Запах был пожалуй еще настолько слабым, что нельзя было сказать, кто это именно. Значит этот кто-то только направлялся сюда. Ворон готов был в любую секунду начать действовать. Нужно было только убедиться в том, что это не кто-то из его прайда. В общем, ему оставалось лишь только ждать.

Отредактировано Reiter (2016-03-09 21:28:42)

+1

3

Птицы монотонно наполняли это место звуками. Пожалуй, их здесь было больше, чем в скалистой местности. Создавалось ощущение чего-то неприятного, как будто тебя резко вытащили из зоны комфорта. Кроулиан старался заглушить эти звуки своими мыслями.  Обычно король поручал обход земель своим воинам, но иногда ему хотелось это сделать самому. Обвести взглядом границы, убедившись, что чужаки даже и не думают совать сюда свои носы. Несмотря на своё большое тело – хищник двигался бесшумно. Поэтому стадо антилоп не заметило его присутствие. Да и было неважно – он был совершенно не голоден. Но его алые глаза машинально приковывались к копытным, устало щипавшим траву. А нос улавливал лёгкие нотки запаха льва, который был членом его прайда. За годы Кроули безупречно определял, кто есть чужак, а кто свой. Правда, демон, не мог с точностью сказать, кто именно там был. Границы обычно патрулировали воины, значит это один из них – всё было вполне логично. Хищник прибавил ходу, стараясь идти не по траве, а по более привычным камням. Долгая жизнь среди скал отняли у него любовь к мягкой траве – она скорее чуть смущала, нежели успокаивала.

Демон уже находился достаточно близко, чтобы уловить агрессию, которая витала в воздухе. «Похвальное  поведение, но главное, чтобы своим случайно не навредил.»
- Вольно, Райтер, здесь все свои, - дружелюбно прорычал Кроулиан, сверкнув алыми глазами. Он быстро признал своего воина, вспомнив его имя. Король очень трепетно относился к именам – забывать не его привычка. Он мог специально сделать вид, что забыл, но только ради чего-то.
- Всё спокойно или ты такой взвинченный, потому что заметил что-то необычное? – добавил король, оглядевшись. Король с уверенностью мог сказать, что Райтер один из лучших его воинов. Он был предан воинскому делу и, в принципе, на него можно было положиться.
- Мне недавно сообщили, что парочка гиен ошивалась возле наших земель, но я не думаю, что они из клана. Потому что они никогда не подходят так близко, чтобы их заметили. Скорее всего – это одиночки. Не думаю, что они чем-то угрожают, - задумчиво поделился информацией Кроули, оглядев окрестности. Гиены-одиночки давно не напрягали демона, но вот гиены из клана были куда умнее и опаснее. Их не нужно недооценивать. Кроу слегка прищурился, усаживаясь рядом с воином. Демон слегка устал от самок, которые вечно щебетали вокруг него, хотелось побыть в мужской компании. Наверное - это и есть причина его внезапного дружелюбия и желания обсудить чужаков. Вообще Кроули не был любителем потрепать языком, поэтому старался изложить всё кратко и по делу.

0

4

>>> Начало игры
Северная граница мне нравилась гораздо больше, чем южная. Здесь лучше всего ощущался простор и размах родных земель. Ветер игриво трепал шерсть на загривке, отчего на душе становилось еще легче. В моей пасти болталась тушка цесарки, пойманная несколько часов назад. Мне не хотелось сейчас возвращаться к скалам, душа требовала прогулки и одиночества. Вряд ли львам сейчас да ужаса не хватает этой тушки, в конце концов, я не единственная охотница в этом прайде. 
В голове всплывали воспоминания из детства: я обожала организовывать походы к термитникам и вместе с остальными львятами изучать частично разрушенные проходы. Это место хранило свои особенные прайдовские истории, поэтому нам тогда казалось неимоверно волшебным уголком. Мы залезали на верхушки термитников и скатывались вниз, кто как мог. Наша шерсть сразу окрашивалась в багровые тона и плавно катания переходили в прятки между домами термитов. Когда один львенок находил другого, то обязательно впивался в ухо проигравшего и от души трепал его. В итоге игрища переходили в массовую потасовку. Сейчас, конечно, все сильно изменилось. Львы стали угрюмыми, серьезными, каждый из нас утратил ту детскую наивность и мечтательность. Может оно и к лучшему? Но порой этого сильно не хватает. Времена такие, наверно. Я не говорю о том, чтобы вновь пойти играться, нет. Просто... даже улыбка редкость в наше время.
Я так задумалась, что не услышала запаха львов, сидевших в паре метров от меня. Дернув ушами, я резко вскинула голову и повернулась в сторону самцов. Какая встреча. Качнув бедрами, я развернулась и побрела на встречу воину и королю. Может и не стоило их перебивать, но пройти мимо без приветствия будет как минимум очень невоспитанно. Опустив птицу на землю, я слегка поклонилась Кроули, как подобает охотницам.
- Приветствую, - медленно протянула я, опуская таз на землю.
Забавно, как некогда два пушистых львенка превратились теперь в огромных мохнатых хищников. На их фоне я казалась уж какой-то болезненно щуплой и тонкой. Ну ничего, братцы, я то помню, какими вы были. А тебя, Райтер, я хорошенько мотала за ухо. Даа, тогда я могла это сделать. Сейчас, чтобы дотянуться до уха, мне надо тебя повалить. Что уже маловероятно.
- На границах спокойно, - в пустоту произнесла я, скорее констатирую факт, чем спрашивая, - замечательно.

0

5

Опасность миновала. Чужаков не оказалось. Можно было выключать режим устрашающего воина. Хотя бы выглядеть не столь напряженно. На горизонте появился житель прайда. Только вот не простой житель. Король собственной персоной. Кроули был тем из не многих, кого Райтер действительно уважал и не только потому, что ему с детства так говорили, а еще потому, что король сам заслуживает такого отношения к себе. Что касается приказов. Тут дело не только в уважении. Отец всегда говорил, что обдумывать, как поступить и отдавать приказы - дело короля, а воины лишь обязаны без лишних трепок идти выполнять то, что было сказано. Кроули оказался в хорошем расположении духа. Воин склонил голову, а затем выслушал всё, что говорил король.
- Никак нет, Ваше Величество. Здесь всё спокойно. Просто привычка, всегда быть начеку, - сказал лев.
Затем Кроули сообщил, что недалеко от земель заприметили гиен. Ох уж эти твари. Особенно из клана. Кто знает, что те замышляют. Явно ничего доброго. Вот поэтому всегда нужно быть бдительным. Тем не мене король был прав. Скорее всего те чужаки просто проходили мимо. Если бы гиены из клана хотели что-то разузнать, то сделали бы это не заметно. Попадаться на глаза было бы крайне опрометчиво. Так что волноваться не из-за чего.
- Вы правы, гиены из клана не стали бы вести себя так опрометчиво.
Король присел рядом. Разговор двух самцов был вовсе не таким красноречивым и оживленным. Потому что они мужики. Не в характере бабский треп, с потоком лишней информацией. Здесь всё коротко и по делу. Райтер было хотел еще что-то сказать. Воин был готов в любую секунду отправиться патрулировать другие земли, если король так потребует. Только самец не успел ничего и сказать. В воздухе вновь появился очередной запах, не только льва, но еще и свежего мяса. Логично предположить, что это кто-то из прайда. Чужак вряд ли бы был настолько идиотом, чтобы охотится здесь. Догадка подтвердилась. Тут появилась одна из охотниц. Ратнэйт. Райтер прекрасно помнил её. Хоть и времена эти были очень давно. Тогда еще отец лишь начинал тренировки, а приемная мать говорила, что львятам всё же нужно немного быть со сверстниками, чтобы те не были необщительными. Строгий папаша согласился с такой тактикой. Только потому, что знал, что в очередных вылазках львята устраивали между собой небольшие стычки, что могло послужить не плохим опытом, для будущего воина. Базовые навыки, быть внимательным, следить за противником. Так Райтер и познакомился с Ратнэйт. В стычках той даже удавалось потрепать самца за ухо, тот старался естественно отвечать потом тем же. А потом отец понял, что эти игры мало чему хорошему могут научить воина, поэтому ужесточил тренировки и Ворон стал всё меньше видеться с теми, с кем раньше веселился. Естественно ему больше нравились небольшие шуточные драки.
- Приветствую тебя, Ратнэйт.
Райтер не особо любил такие ситуации. Поддерживать разговор явно было не его коньком. Пожалуй ему бы хотелось скорее дальше пойти исследовать границы. Только проявлять такое неуважение к королю не мог. Поэтому нужно было остаться.

Отредактировано Reiter (2016-03-11 01:07:48)

0

6

В глазах короля пробежала нотка гордости. Он был доволен воином, который так чётко выполняет поставленные задачи. В наши дни сложно управиться с львами, нынче пошли сами себе хозяева. Им не хочется исполнять простые приказы, в них играет горячая кровь и безрассудство. Кроулиан гораздо строже относится к таким оболтусам. Ещё хуже выглядит ситуация, когда чужак хочет стать членом прайда – обычно это существо не знакомо с дисциплиной и вообще тяжело поддаётся тренировкам. А Райтер – идеал воина для прайда Мабайа. У короля с ним могли сложиться неплохие отношения, если бы Райтер был пообщительнее. Да, и никто не тянется к Кроули с разговорами, наверное, это дурная привычка всех, кто окружал демона.
- Хорошая черта – всегда быть готовым ко всему, - задумчиво проговорил Кроу, внимательно вглядываясь в глаза самца.
- Но надеюсь, что иногда ты устраиваешь себе разгрузочный день, а то так можно спечься? - добавил с улыбкой король, осматривая в какой форме сейчас собеседник. Сильно нагружать подданных не входило в его цели. А вдруг война? А все хищники вялые и не могут передвинуть лапами.
- Последнее время ничего не происходит.. Наверное – это называется стабильностью. Мне нравится такое состояние, когда ничего не угрожает прайду, - проговорил он, недолго подумав о гиенах и о том, когда последний раз их видел. Последняя гиена улепётывала от демона с жутким смехом, по которому нельзя было понять – то ли она спятила, то ли так напугана. Смех гиена, к слову, всегда был загадкой для Кроули. Он не мог понять эмоциональный оттенок этого безумного хохота. Никогда не можешь знать, о чём думает гиена, которая пытается не отставать от своего образа безумца. А это ещё хуже – такими являлись гиены клана. Они весьма хитрые, чем-то напоминают самого Кроу – сделают всё что угодно для себя. Именно поэтому их не стоит недооценивать. Если они будут открытыми врагами – это будет катастрофа.
Мысли короля, казалось, прервала львица, но он давно почуял её легкий шарм – просто не стал акцентировать на этом внимание. Аромат, пойманной тушки, успел поласкать нос хищника. Возможно, Ратнэйт услышала последнюю фразу Кроули. Демон не мог не пройтись взглядом по изгибам львицы – для него она была грациозной. Хотя в детстве её можно было охарактеризовать, как атаманку, которая постоянно трепала львят мужского пола. Кроули умудрялся увернуться от её атак, потому что тренировался раньше, чем остальные. Этого требовала королевская подготовка. Так вот именно прыткость короля вечно жутко бесила львицу, а демон стремился к этому специально. Не со злобным умыслом, уж очень весело она злилась.
- Здравствуй, Ратни, - король одарил львицу своей ослепительной улыбкой, уменьшительно ласкательно произнеся её имя. Настроение располагало к воспоминаниям детства. Может быть, во время голода или плохого расположения духа Кроули мог быть жёстче в приказах, разговорах, мало любезничал, но ведь сейчас не это время.
- Как обстоят дела с дичью? Не голодаем? – спросил он, после минутной паузы, которая повисла между ними. Сейчас можно было относиться к еде с шуткой. Благодаря побережью и навыкам ловли рыбы – прайд редко голодал. Но на одной рыбной диете долго не просидит ни один, уважающий себя хищник.
- Сейчас, как раз время отлива – еду стало легче доставать, потому что вода ушла, а в заводях-ловушках осталась рыба, которой никуда не деться, - добавил демон, вспоминая, как в последний раз наблюдал за тем, как львят учат ловле рыбе, которая то и дело стремиться выскользнуть из под лап. Для Мабайа ловля рыбы стала привычным делом, особенно, если говорить о коренных жителях. Чужаки воспринимают это дело с ужасом и непониманием. Ну что делать, если бывают времена, когда у тебя есть два выбора: умереть или преодолеть страх перед солёной водой, которой невидно конца.

0

7

Судя по всему, львы разговаривали о гиенах и том, что недавно несколько взрослых особей-одиночек появлялись у границ. Я слегка поцарапала коготками землю, вспоминая о встречах с этими шавками. Сейчас я почти не пересекалась с ними, лишь изредка их вонь щекотала нос при охоте у границ. Но в юности дела обстояли иначе, гиены из клана иногда собирались в группы и отнимали у молодых охотниц туши убитых зверей. Противостоять им в одиночку было невозможно, но и смотреть как после нескольких часов труда под палящим солнцем твою добычу просто отнимают силой… Не хватало мне в то время мудрости отступить, бросалась горяча на хихикающих разбойников, за что отхватывала сполна. В итоге приходила в прайд пустой и изодранной, сплошные проблемы.
Я дернулась ушами и перевела взгляд на Кроули. Кажется, на минутку я вылетела из разговора и в воздухе повисло неловкое молчание.
- С дичью сейчас проблем нет, да и погода благоприятная для охоты, - произнесла я, украдкой глядя на небо, - к тому же мы не зависим в еде только от наземных животных и это большой плюс.
Король уловил мои мысли и вспомнил о нашей львиной “рыбной диете”. Впрочем, речные обитатель были на вкус очень даже хороши. Главное было съесть их вовремя, а остатки выкидывать подальше от лагеря, иначе запах гнилой рыбы потом с себя неделями смывать придется.
- Охоты сейчас проходят спокойно, когда знаешь, что ни один чужеземец не отберет у тебя пойманное, - я ухмыльнулась и перевела взгляд на Райтера, - спасибо воинам за это.
Это не была лесть или желание набиться в лучшие друзья, просто я прожила не малую жизнь и нынешние политические изменения меня радовали. Кроулиан был хорошим правителем, в нем умело сочеталась забота и строгая дисциплина. Он доверял своим подопечным, знал каждого из них, но при этом, как сегодня, иногда проверял их на рабочем месте. Все схвачено, как говорится. Я никогда много не общалась с королем, что было вполне объяснимо, но все же с детства во мне искрилось желание завалить ловкого льва и с наслаждением потрепать его ухо в знак победы. Что ж, пусть некоторые желания останутся тайными.
Из игривого настроения меня выдернул легкий шорох, доносящийся из соседних кустов. Ничего необычного, грызуны занимаются своими делами, но такой звук мне о кое-чем напомнил.
- Райтер, - начала я, и резко притихла, засомневавшись, к кому с этим вопросом я вообще должна обратиться, поэтому просто добавила -… и Кроулиан, ваше Величество. В прайде ходят слухи о странных событиях, происходящих в последнее время…и я просто…
Я замолкла, формируя в голове адекватную мысль. Мне не хотелось показаться ни паникером, ни сплетником, но добиться какой-то обнадеживающей информации из первых уст все-таки хотелось.
- Ходят слухи об одиночках, которые сходят с ума, - четко проговорила я, туго охватив хвостом свои лапы, - недавно охотницы и воины достаточно громко обсуждали это в пещерах, вопросы невольно возникают. Неужели это правда и на землях появился мор? Потому что у дичи я ничего подобного не замечала...пока.

0

8

Райтер кивнул на вопрос короля. Положительный ответ. Так можно назвать. Райтер позволяет себе расслабляться. Потому что это необходимо. Самец естественно пытается тренировать свою выносливость, может за несколько дней поспать только пару часов, но всё равно старается придерживаться какой-то определенной меры и не перегружать себя. В противном случае воин может быть не компетентным, не способным выполнить свой долг. Такого Ворон не допустит.
- Не беспокойтесь, Ваше Величество, я правильно распределяю нагрузку и естественно устраиваю отдых, дабы набраться сил.
Король поделился своими мыслями по поводу нынешнего состояния прайда. Райтер был с ним согласен. Спокойствие будет радовать каждого. Может только самого безбашенного авантюриста не устроит тишина и ему захочется какого-нибудь экшена. Для таких мыслей нужно быть полным идиотом. Ворон искренне надеялся, что такое состояние спокойствия продержится как можно дольше. Не потому, что ему хочется отлынивать от своих обязанностей. Такого вообще быть никогда не может. Потому, что вовсе не хотелось думать, словно параноик, что это спокойствие является затишьем перед бурей. Додумать ему не позволили. Король и охотница начали разговор, отвлекая от мыслей. Речь шла об охоте в основном. Очевидно, что когда еды больше и её легче поймать, такое положение крайне положительно для прайда. Ворон любит поесть свежего мяса, дабы набраться побольше сил. Придает энергии. Что тоже очевидно. Мирный разговор продолжался не долго. Охотница решила затронуть одну тему. Ворон вновь напрягся и нахмурился. Самец крайне не любил слухи. Вместо того, чтобы трепаться, лучше бы делам занялись. Любят же нагонять панику. Правда в этот раз слухи не были беспочвенны и придуманы. Такие случаи действительно были. Услышанное может не просто напугать, а просто заставить панически бояться. Естественно не Райтера. А других. Тех, кто разносит слухи и слушает эту информацию. А волнение в прайде сейчас ох как не нужно.
- Лучше бы делом занимались, нежели чем языком трепались. - высказался всё же Райтер, а потом выдохнул и добавил:
- Тем не менее как бы я не любил слухи, в этот раз они не совсем полная выдумка. Действительно были случаи того, что одиночки сходили с ума.
На этом поток информации самец закончил, предоставив остальной рассказ королю, дабы не сказать лишнего. Сойти с ума в принципе может любой, это может быть случайным совпадением. Только верится конечно в подобное с трудом. Потерять рассудок. Пожалуй это единственное что может вызвать дискомфорт у Райтера. Вовсе не страх. Просто не способность контролировать себя, эмоции, совершить ужасную ошибку. Ворону такого бы точно не хотелось.

Отредактировано Reiter (2016-03-15 16:24:40)

0

9

Король одобрительно кивнул тому, что воин выделяет всё же время для отдыха. Хотя для самого Кроу – этот лев был машиной, которая выполняла всё с точностью, которой мог позавидовать любой. Но не верить его словам не было причин. Если вдруг и случится поломка этого вечно двигающегося механизма – он об этом сразу же узнает. Кроулиан очень заботиться о благополучии прайда, интересуясь любыми невзгодами, а так же счастливыми моментами. Мудрый правитель должен знать всё о каждом члене прайда, чтобы сделать его лучше. Взгляд хищника переместился на львицу, которая вновь заговорила. По сути, если б не она – разговор о напасти так и не был бы начат. Это удручало – охотницы знают больше воинов, хотя это не их обязанность.
- Странно, потому что я тоже слышал об этом в пещере, - проговорил он медленно, обдумывая каждое слово. Было видно, что настроение его меняется – явно не в лучшую сторону.
- Что ещё более странно, что до меня доходят слухи, а не главный воин с этой новостью , - добавил демон более ожесточённым тоном, его взгляд стал так угрюм, что казалось всё вокруг потемнело. Он выпрямился, а грива закрыла источник света, огромная тёмная тень падала на собеседников.
- Райтер, объясни мне, почему ты не пришёл ко мне в резиденцию, чтобы сообщить это? Почему я узнаю об этих слухах косвенно? Если уж главный воин не справляется с обязанностями, то ты бы мог заменить его хотя бы в донесении этой информации, - прорычал король, он был недоволен. Они секунду назад говорили о «бабочках и цветочках», о том, что всё чудесно в прайде. И тут, как гром серди ясного неба – львы и львицы сходят с ума, а это прямая опасность для любого. Король не придавал этим слухам в пещере особого внимания, ведь львицы-мастерицы трёпа, а обоснованную информацию он предпочитал получать от приближенных лиц, ну или хотя бы от шпионов и других воинов.
- Я думаю, не стоит подчёркивать, как я этим не доволен, - вздохнул хищник, одаривая воина строгим взглядом алых глаз, который прожигал всё живое.
- Спасибо, Ратни, за то, что начала этот разговор. Без твоего любопытства, я бы не понял, что некоторые члены прайда не справляются со своими обязанностями, да и что есть угроза миру прайда, - при словах о обязанностях Кроули снова посмотрел на воина строго.
- Советую исправить ситуацию и всегда сообщать о любой угрозе, даже о той, которая затронула другие прайды и одиночки. Или вы хотите, чтобы следующая такая оплошность стоила вашим близким жизни? – вопрос прозвучал жёстко, король не шутил с такими вещами.
- Я надеюсь, что с этим всё понятно, - добавил демон. Это звучало скорее не как вопрос, а как утверждение, которое не требует отрицания. Кроулиан задумался над всем сказанным. Для того, чтобы было больше информации нужно будет узнать, что происходит на землях других прайдов, а может даже придётся поймать одиночку. Эти бродяги вечно знают больше, чем львы прайда.
- И так, чтобы понять, в чём дело, нужно отправить шпионов на земли прайдов. Если так не получится узнать, то придётся отправить доверенное лицо от моего имени, чтобы добиться аудиенции с правителями. А может даже придётся самому туда отправиться, - задумчиво поделился информацией Кроули с подопечными.
- Райтерщу, необходимо найти одиночку в рассудке, чтобы так же узнать о событиях этого бешенства, - это был явный приказ. Одиночки редко заходят на земли прайдов, поэтому поискать придётся подальше. Король начинал отходить от гнева, который был пробужден недавно. Его рассуждения и мысли успокаивали.

0

10

Мой невинный вопрос всколыхнул нервишки двух львов и завязался немного напряженный разговор на эту тему. Конечно, это все звучало безумно, странно и непонятно, но закрывать глаза на очевидное было бы весьма неразумно.
- Лучше бы делом занимались, нежели чем языком трепались.
Я недовольно нахмурилась и дернула ушами. Без прайдовских бесед между львами не было бы контактов, они бы усталые приходили домой и заваливались спать. Жили бы отдельно друг от друга и молча выполняли приказы. Это неотъемлемая и важная часть львиных взаимоотношений. Порой происходят недоразумения, разногласия, слухи - но это все важно и необходимо. Это связи без которых наша жизнь невозможна. И надо к ним прислушиваться.
Выдохнув, я внимательно выслушала обоих самцов, по очереди поглядывая то на одного, то на другого. Оказалось, что дела серьезнее, чем предполагалось. Король ничего не знает, воины тоже. События начинали не на шутку интриговать.
Кивнув королю на слова благодарности, я добавила в конце:
- Если Вы не против, Ваше Величество, то я узнаю, не случалось ли такое с животными. Уделю внимание останкам дичи, разбросанных по землям прайда. Может копытные заразили кого-то из одиночек, - я заглянула в глаза короля, ожидая ответа.
В голове выстраивались сотни догадок, но лишь единицы казались адекватным объяснением. Какой-то морок заражает животных или это дело чьих-то неприятных лап? Я не собиралась рассказывать об этом диалоге другим львам, но такие вещи и на закрытом рте распространяются быстро. Прайдовские заметят изменения в поведении, их насторожат новые патрули.
Как же это все странно.

0


Вы здесь » The Lion King: Legacy of Aiheu » Территория прайда Мабайа » Северная граница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно